*Hasta finalizar existencias.
Modelo sustituto MSZ-HR25VFK.
Mitsubishi Electric MSZ-DW25VF: Rendimiento fiable y eficiente
Principales características del MSZ-DW25VF
  • Potencia ideal para estancias de hasta 25 m²: 2,5 kW en refrigeración y 3,15 kW en calefacción.
  • Eficiencia energética A++ en frío y A+ en calor: máximo rendimiento con un consumo reducido.
  • Funcionamiento silencioso: desde solo 21 dB(A), ideal para dormitorios y espacios de descanso.
  • Refrigerante R32: más eficiente y respetuoso con el medio ambiente.
  • Auto Arranque: el sistema se reinicia automáticamente tras un corte de corriente.
Ficha técnica del MSZ-DW25VF: Datos técnicos destacados
  • Capacidad frigorífica: 2,5 kW – 2.150 Frigorías; Capacidad calorífica: 3,15 kW – 2.709 Calorías
  • Consumo en frío: 0,80 kW; Consumo en calor: 0,85 kW
  • Nivel sonoro interior: 21/30/37/43 dB(A); Nivel sonoro exterior: 50 dB(A)
  • Dimensiones interiores: 280 × 838 × 228 mm; Dimensiones exteriores: 538 x 699 x 249 mm